Там есть улица Спортивная и спортивный жилмассив

0
8022

Депутаты Ленинского района Новосибирска развивают детский дворовый спорт, создаая традиции и поддерживая инициативы жителей.

На футбольном поле центра спортивной подготовки «Заря» в Ленинском районе Новосибирска состоялся ежегодный чемпионат по дворовому футболу «Чистая Слобода-2023» на призы депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского (депутатское объединение «Единая Россия»). Чемпионат по традиции прошел в одноименном микрорайоне Западного жилмассива — уже в третий раз.

У хорошего дела – хорошая история. С каждым годом чемпионат приобретает все большую популярность среди юных жителей микрорайона. В этом году за главные трофеи боролись 60 юных спортсменов: 6 команд игроков от 9 до 12 лет и 6 команд игроков от 13 до 15 лет. Под кричалки болельщиков ребята провели серию товарищеских встреч. Матчи обслуживала профессиональная бригада арбитров с главным судьей соревнований Сергеем Бигловым.

Уже традиционно на поле вышли не только юные футболисты, но и ребята, занимающиеся в многочисленных спортивных секциях – борцы, хоккеисты, пловцы. Команды радовали уже своими названиями: на поле выходили «Пельмешки», «Тифани», «Голубь», «Вольники», «Бизоны», «Сибирь». Тройка лидеров в двух возрастных группах получила памятные кубки и подарочные сертификаты на футбольное снаряжение, а остальные участники чемпионата — утешительные призы.

«Ленинский район – самый спортивный в Новосибирске, — уверен депутат Кирилл Покровский. – У нас в микрорайоне «Чистая Слобода» даже есть улица Спортивная, а на жилмассиве много спортивных объектов – от крупнейшего Центра спортивной подготовки «Заря» до дворовых футбольных и хоккейных спортивных площадок. Поэтому для местных жителей спорт действительно является нормой жизни, тем более, что в Ленинском районе представлен весь спектр спортивных направлений».

Депутат поблагодарил родителей юных спортсменов за то, что они задают правильный вектор развития своим детям. Это очень важно, считает он, чтобы ребята приобщались к спорту, к здоровому образу жизни, ведь это главные слагаемые для достижения жизненного успеха. Играя в дворовый футбол, ребята учатся соревноваться, отстаивать честь команды, добиваться поставленной цели. Футбол – командная игра, а команда – это сплоченный, сыгранный коллектив, чувство локтя и ответственность за тех, кто играет рядом. Ну и, конечно, это еще и потрясающее зрелище, которое привлекает зрителей.

Команда депутатов Ленинского района традиционно оказывает финансовую поддержку юным спортсменам – приобретает спортивное снаряжение, курирует развитие перспективных спортивных направлений.

Ежегодно спортивная инфраструктура Ленинского района прирастает новыми объектами. Зачастую это происходит по инициативе жителей микрорайона. Например, недавно к депутату Кириллу Покровскому они обратились с просьбой открыть несколько спортивных тренажерных залов. Уже ведутся переговоры в этом направлении.

«Также по многочисленным просьбам жителеймы планируем открыть в микрорайоне «Чистая Слобода» свою крытую хоккейную площадку, — поделился планами Кирилл Покровский. – У нас в городе подобные площадки, конечно, есть, но на них очень трудно попасть, потому что много желающих. Время занятий расписано почти круглосуточно. Поэтому такой объект в микрорайоне необходим. Чтобы хоккей стал у нас в «Чистой Слободе» таким же доступным, как плавание и футбол».

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Фото предоставлено организаторами

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.