В голосовании за проекты благоустройства сменился лидер и добавилось 10 000 голосов

0
975

Всероссийское голосование за проекты для благоустройства, в рамках которого новосибирцы определяют объект 2025 года, принесло сюрприз: смену лидера. Первое место по поддержке теперь занимает проект благоустройства набережной на улице Саввы Кожевникова в Кировском районе с 17 775 голосами.

Визуализация проекта благоустройства набережной на улице Саввы Кожевникова. Кадр презентации мэрии Новосибирска

Голосование стартовало 15 марта и продлится до 30 апреля. По состоянию на 4 апреля участие в нем приняло около 72 тысяч новосибирцев (на 1 апреля было 62 тысячи). При этом прежний лидер гонки, набережная в Советском районе, на улице Новоморской в микрорайоне ОбьГЭС, стал вторым (15 738 голосов). Третий по рейтингу проект — парк имени Кирова в Ленинском районе – демонстрирует стабильность, сохраняя позиции на своем месте с 13 496 голосами.

Ближайший к третьему месту претендент – парк «Сосновый бор» в Калининском районе (8772), минимальный результат показывает сквер «Зыряновский» (3067). Остальные проекты — сквер имени М. И. Калинина в Дзержинском районе, сквер «Зыряновский» в Октябрьском районе, Ельцовский парк в Центральном округе и территория вокруг безымянного озера в районе улиц Ласточкина и Приозерной в Первомайском районе.

Для выбора еще осталось более 20 дней. Онлайн-голосование за проекты 2025 года идет на сайте 54.gorodsreda.ru и на портале госуслуг.

Ранее в «Новой Сибири»:

На голосовании за благоустройство общественных пространств в Новосибирске определяется третий лидер

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.