Вся программа — в программе

0
1344

В Новосибирске разработано специальное мобильное приложение «ЭтоНово», отображающее карту мероприятий, которые пройдут в рамках празднования Дня города.

Новосибирцы и гости города уже могут установить приложение на смартфоны и планшеты.

«Для того чтобы новосибирцы смогли заранее решить, куда им обязательно нужно попасть в эти праздничные дни, в нем представлена подробная программа мероприятий, — рассказал мэр Анатолий Локоть, который уже протестировал приложение на своем смартфоне. — Найти события можно как по карте города (на ней отмечены все события в районах Новосибирска), так и по поиску отдельных площадок».

В День города новосибирцев ждут 300 событий и бесплатный проезд на метро, напомнил мэр. «Особо хочу отметить, что все, кто установит данное приложение к себе на смартфон, смогут бесплатно воспользоваться услугами новосибирского метро непосредственно в День города, 24 июня, — сказал Анатолий Локоть. — Для этого вам необходимо будет предъявить контролеру смартфон с открытым приложением «ЭтоНово».

По словам заместителя начальника департамента связи и информатизации мэрии Олеси Филатовой, приложение «ЭтоНово» «настолько универсально, что его можно использовать и под другие праздничные мероприятия. Оно будет работать и развиваться».

Бесплатное приложение доступно в App Store и Google Play.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.