Дворкович в Новосибирске поговорит об инвестициях и сыграет в шахматы

0
1311

Снег не отменил визит зампреда Правительства РФ Аркадия Дворковича в Новосибирск. Сегодня у него запланировано выездное совещание рабочей группы по вопросу реиндустриализации экономики области. С Дворковичем встретятся заместитель председателя Госдумы и глава Олимпийского комитета Александр Жуков, а также руководитель региона Владимир Городецкий. 

Напомним, создать рабочую группу по вопросам реиндустриализации экономики НСО еще летом распорядился премьер-министр Дмитрий Медведев сразу после поездки в столицу СФО. Теперь Новосибирской области предстоит доработать и утвердить «дорожную карту» развития программы реиндустриализации. 

Запланировано сегодня посещение Дворковичем Суперфинала чемпионата России по шахматам. В эти дни первенство страны проходит на площадке в Новосибирске. Турнир проводят при поддержке правительства региона. 

3 факта о… 

  • У Аркадия Дворковича пять государственных наград, в числе которых «Медаль за Заслуги перед Отечеством II степени» и орден «За Заслуги перед Итальянской Республикой». 
  •  Отец Дворковича – Владимир Дворкович –  долгое время был международным шахматным арбитром и председательствовал в коллегии судей.
  • В 2012 году автомобиль Аркадия Дворковича был уличен в нарушении ПДД. Информацию об игнорировании скоростного режима разместили на сайте общества «синие ведерки». Аркадий Дворкович признал, что его водитель нарушил и потребовал от него написать объяснительную. На своей странице в «Твиттере» он сообщил: выводы сделаны. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.