Дмитрий Бобин: Наш малый бизнес доказал свою конкурентоспособность

0
2772

Новосибирская компания  ООО «Сибснаб-Монтаж» выполнила капремонт школьного бассейна, который не работал почти 10 лет

В декабре 2023 года бассейн в школе № 189 в Октябрьском районе Новосибирска возобновил работу после капитального ремонта. Подрядчик — новосибирская компания ООО «Сибснаб-Монтаж» — выполнил ремонт на совесть, ведь школьники с нетерпением ждали, когда уроки физкультуры вновь будут проходить в бассейне. К тренировкам по плаванию ребята приступили в третьей четверти учебного года сразу после новогодних каникул.

Бассейн в школе № 189

Школу № 189 с бассейном на улице Выборной, 120 открыли в 1985 году. После 30 лет эксплуатации в 2015 году в чаше бассейна были выявлены дефекты, из-за которых объект признали аварийным и закрыли. Решение о проведении капитального ремонта школьного бассейна в 2023 году принял департамент образования мэрии Новосибирска. Была разработана проектно-сметная документация, проведен тендер, который определил подрядчика — новосибирскую компанию ООО «Сибснаб-Монтаж».

«При демонтаже конструкций на объекте обнаружилось, что требуется проведение дополнительных работ, — отметил генеральный директор ООО «Сибснаб-Монтаж» Дмитрий Бобин. — Наша компания выполнила весь необходимый объем ремонтных работ. Уверен, что обновленный бассейн прослужит детям еще 30 лет».

Общая стоимость капитального ремонта при поддержке областного бюджета составила 22 миллиона рублей. В отремонтированном бассейне, чаша которого одновременно вмещает 15 человек, будут заниматься ученики начальной школы.

Компания ООО «Сибснаб-Монтаж» была основана в 2019 году выпускниками НГТУ и строительных вузов Новосибирска. Компания специализируется на реконструкции и капитальном ремонте зданий, обладает лицензиями, оборудованием и бригадой профессионалов, которые способны выполнять самые технологически сложные заказы. Помимо строительства, компания занимается отделкой и ремонтом помещений, а также инженерными работами на объектах нового строительства Новосибирской области.

«Компания была создана в непростое время, — напомнил Дмитрий Бобин. — Сначала — ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, потом западные санкции. Однако наш малый бизнес выдержал все испытания и доказал свою жизнеспособность. Кстати, именно пандемия повлияла на увеличение количества заказов. Мы выполняли инженерные работы по монтажу электросетей в корпусах ГКБ № 1 и ГКБ № 25, которые были отданы под ковидные госпитали, для подключения аппаратов ИВЛ. Из-за огромного количества заказов нам даже пришлось увеличивать штат сотрудников. Что касается западных санкций, то мы достаточно оперативно адаптировали логистику и пересмотрели линейку производителей оборудования в пользу партнеров из КНР, поэтому никаких критических ситуаций в работе компании не было».

Бассейн СОЦ КД «Березка»

В мае 2023 года компания возвела пять новых благоустроенных корпусов и отремонтировала открытый бассейн 25×12 метров с террасой на территории санаторно-оздоровительного центра круглогодичного действия «Березка», расположенного на 30-м километре Гусинобродского шоссе. Сейчас СОЦ КД «Березка» — одно из самых живописных и любимых мест отдыха юных новосибирцев. Здесь на 20 гектарах расположены жилые корпуса, корпуса для санаторных процедур, бассейн, двухэтажный центр творчества с киноконцертным залом, спортивные площадки, открытая летняя эстрада, стадион и спортивное поле. Вся инфраструктура естественно и органично вписана в природный ландшафт, что создает уникальную атмосферу и делает детский отдых комфортным и уютным. Новые быстровозводимые корпуса и обновленный бассейн с душевыми кабинами внесли свою позитивную лепту в организацию детского отдыха.

Фасад Новосибирского областного госпиталя № 2 ветеранов войн

Также в 2023 г. произвела капитальный ремонт фасада здания поликлинического отделения по адресу: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, 95а и приступила к капитальному ремонту здания ДК «Юность» в Академгородке. Здание было построено в 1962 году молодыми строителями научного городка. Сегодня это культурное пространство, занимающееся молодежными творческими направлениями. Ремонтные работы на фасаде здания подрядчик планирует завершить в мае 2024 года. Затем в здании проведут еще несколько этапов капитального ремонта.

«Наш малый бизнес, несмотря на вызовы времени, на деле доказал свою конкурентоспособность и эффективность, — отметил Дмитрий Бобин. —  В планах — дальнейшее развитие и участие в строительных объектах Новосибирской области. Уверен, что свой первый 5-летний юбилей в 2024 году компания встретит реализацией новых масштабных проектов на строительном рынке Новосибирска».

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Фото предоставлено ООО «Сибснаб-Монтаж»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.