«Ликстрой»: Профессиональный подход к строительству соцобъектов

0
1535

В 2023 году строительная компания «Ликстрой» сдаст новую школу и амбулаторию в районах Новосибирской области. 

Для жителей Мичуринского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области новая амбулатория — самый долгожданный объект. С ее открытием решится злободневная проблема — отсутствие поликлиники в шаговой доступности. Новосибирская строительная компания «Ликстрой» приступила к строительству объекта в октябре 2022 года и планирует сдать его в эксплуатацию в 2023-м.

Строящееся здание школы в р. п. Чик

Сейчас на стройплощадке уже завершено возведение здания, ведутся внутренние отделочные работы, монтируются инженерные коммуникации, благоустраивается территория. По проекту в двухэтажном здании амбулатории, рассчитанной на 100 посещений в сутки, разместятся кабинеты терапевта и узких специалистов.

«Строительство объектов социальной сферы — огромная ответственность для бизнеса, — говорит учредитель ООО «Ликстрой» Наталья Фазлыева. — Значение имеет каждый день. Мы решаем все возникающие при возведении объектов проблемы совместно с заказчиком: при необходимости в период строительства  вносятся изменения в проект, оперативно получается положительное заключение государственной экспертизы, при сдаче объекта в эксплуатацию необходимо учесть текущие требования надзирающих организаций, действующих на момент сдачи-приемки и получения допусков».

ООО «Ликстрой» было создано в 2015 году. За годы работы специалисты компании возвели более двух десятков социально значимых объектов в Новосибирской области, завоевав качественной работой репутацию надежного партнера. Но останавливаться на достигнутом коллектив не собирается, впереди — новые сложные и ответственные объекты. В связи с увеличением объема строительства для оптимизации работы подразделений в фирме произошла реорганизация, произошла смена директора.

В прошлом году компания выиграла федеральный аукцион на строительство объектов на территории Сибирского спасательного центра МЧС России в рабочем поселке Коченево Новосибирской области. Фронт работ на объекте масштабный. По условиям контракта компания должна реконструировать здание общежития для спасателей, конференц-зал на 200 мест площадью 350 квадратных метров, а также отремонтировать два склада военно-технического имущества площадью 1000 и 300 квадратных метров. Сейчас в городке спасателей ведутся строительно-монтажные работы как раз на обоих складах, а также в здании общежития и в конференц-зале. Ввод всех объектов «под ключ» также планируется в 2023 году.

А еще на 2023 год у компании есть и другие планы, связанные с работами на социально значимых объектах. К сдаче в эксплуатацию планируется школа в поселке Репьево Тогучинского района. Строители приступили к работе в апреле 2022 года, сейчас на объекте уже возведены три этажа нового здания, монтируются металлоконструкции кровли, ведутся внутренние отделочные работы, прокладываются инженерные коммуникации, благоустраивается прилегающая территория. Местные ребятишки, родители и педагоги с нетерпением ждут открытия новой школы.

В рабочем поселке Чик Коченевского района в ближайшее время тоже будет построена новая школа. Проектную документацию для этого социального объекта «Ликстрой» как раз корректирует. Изначально здесь планировалось построить пристройку к старой школе, но после обследования здания экспертная организация вынесла заключение, что объект находится «в ограниченно работоспособном состоянии». Говоря проще, это значит, что его необходимо снести и возвести на его месте не пристройку, а новую школу. После того как проектная и сметная документация получит положительную оценку государственной экспертизы, строители готовы приступить к работам.

Еще один социально значимый объект — новая трехэтажная школа в рабочем поселке Посевная Искитимского района. Сейчас компания разрабатывает проектную и сметную документацию, которой также предстоит пройти госэкспертизу.

«Строительством социальных объектов в компании занимается коллектив профессионалов, — говорит Наталья Фазлыева. — В компании есть свое проектное бюро, отдел капитального строительства, материально-технический, сметный, производственно-технический и юридический отделы. Все специалисты с большим опытом работы, ответственные, креативные, творческие, способные решить самые сложные профессиональные задачи».

От имени коллектива компании Наталья Фазлыева от всей души поздравляет всех строителей с профессиональным праздником и желает процветания и успешного развития.

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Фото предоставлено ООО «Ликстрой»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.