Когда заканчивается прием заявлений на выплату 10 тысяч рублей школьникам

0
964

У новосибирцев, которые еще не подали заявление на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей школьникам, еще осталось время это сделать. Последний день приема заявлений – 31 октября.

Напомним, что единовременная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории России, на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнилось в период не позднее 1 сентября текущего года, а также на детей, которым на момент выхода Указа Президента (2 июля) еще не было 18 лет.

Кроме того, единовременная выплата назначается инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам), являющимся гражданами России, постоянно проживающим на территории РФ; либо одному из их родителей (законных представителей). Факт их обучения определяется на основании сведений Министерства просвещения РФ.

На сегодняшний день в Новосибирской области данная выплата органами ПФР уже произведена в отношении 420 тысяч новосибирских детей. Прием заявлений ведется через портал госуслуг или в клиентской службе ПФР. Никаких дополнительных документов при подаче заявления не требуется. Если в семье несколько детей, на которых полагается выплата, для ее получения заполняется одно общее заявление.

Доставка единовременной выплаты осуществляется на банковский счет в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. Единовременная выплата может быть зачислена на банковские карты любой платежной системы (не только на карты «МИР»). Важно помнить, что при заполнении заявления на единовременную выплату указываются именно реквизиты счета заявителя, а не номер карты.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.