Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за строительства мусорного полигона под Новосибирском

0
868

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по сообщениям о несогласии со строительством полигона ТБО в Новосибирской области. Об этом сообщает Информационный центр СК РФ.

Фото:: topnews.ru

В комментариях в аккаунте Информацентра «ВКонтакте» вновь сообщается о несогласии с планируемым размещением мусоросортировочного комплекса с полигоном твердых бытовых отходов возле сел Плотниково и Жеребцово Новосибирской области. Местные жители, ссылаясь на выводы научных исследований, опасаются, что его размещение спровоцирует попадание поверхностных стоков в реки Ярскую, Боровую, Иню и Обь, а это впоследствии приведет к отравлению питьевой воды в населенных пунктах.

Ранее Председатель СК России поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. В СУ СК России по Новосибирской области по данному факту проводилась процессуальная проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Но Бастрыкин все же дал указание руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Долгалеву возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по окончании расследования – о его результатах.

Ранее в «Новой Сибири»:

Созданием мусорного полигона в Раздольном заинтересовался Бастрыкин

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.