Открытое письмо к правлению Нотариальной палаты Новосибирской области

20
3174

Профессиональное сообщество риэлтеров Новосибирска выражает крайнюю обеспокоенность появившейся информацией о возможном лишении статуса нотариуса Игоря Викторовича Папилина. Данное решение стало неожиданностью для всех нас. Десятилетия плодотворного и профессионального сотрудничества позволяют утверждать, что И. В. Папилин является профессиональным и опытным юристом, который грамотно и ответственно относится к работе и своим клиентам.

Ситуация с возможным отстранением И. В. Папилина от работы требует тщательного и беспристрастного разбирательства. На наш взгляд, лишение И. В. Папилина статуса нотариуса несоразмерно вменяемым ему нарушениям и станет ошибкой.

Обращаем ваше внимание, что Новосибирскможет лишиться специалиста, который помогает людям в самых сложных вопросах, за которые готов взяться далеко не каждый нотариус. Сопровождение сложных сделок с недвижимостью, выезды к тяжелобольным и пожилым клиентам, выезды к клиентам в места лишения свободы и другие процессы будут остановлены, что приведет к непоправимым последствиям и создаст массу неудобств как для юридических, так и для физических лиц.

Мы, нижеподписавшиеся представители агентств недвижимости г. Новосибирска, высоко оцениваем профессионализм и годы сотрудничества с нотариусом И.В. Папилиным, и надеемся, что все обвинения с него будут сняты,и его работа на благо людей будет продолжена.

P.S. Копия открытого письма направлена в Федеральную нотариальную палату России.