В Новосибирске достраивают детсад с повышенной на 20% вместимостью

0
1527

Благодаря индивидуальном проекту детский сад на улице 9-го ноября даст Новосибирску мест на 20% больше, чем позволяют типовые решения. В условиях повышенной востребованности учреждений для дошкольников ход работ на объекте, который должен быть сдан в этом году, находится под особым контролем партии «Единая Россия».

Мониторинг работ депутат Госдумы, сторонник «Единой России» Дмитрий Савельев и член общественного совета партийного проекта «Городская среда» Наталья Багрова проводили вместе с неравнодушными родителями. У одной из них, жительницы Октябрьского района Елены Мазуриной, с этим детсадом тесно связана история семьи. И она, и ее дети – его выпускники, а ее тетя проработала здесь медсестрой более 30 лет.

«Я очень рада за родителей и ребятишек, которые будут сюда ходить. Камеры наблюдения, новая система пожарной безопасности, вентиляция и кондиционер, новая мебель – все то, чего так не хватало в старом здании», — поделилась она.

Работы начались в 2020 году, к декабрю 2021 здание планируют сдать. Сегодня уже завершена отделка, завозится мебель, заканчиваются работы по благоустройству территории. Готовность, по данным подрядчиков, около 95%.

«Хорошо, что использован индивидуальный, нетиповой проект, специально разработанный для этого участка, не стали брать типовой проект на 220 мест, а разработали другой, который позволяет разместить 265 ребятишек – это две или три дополнительных группы», — отметила Наталья Багрова.

Подводя итог мониторинга, Дмитрий Савельев отметил, что «Единая Россия» контролирует строительство социальных объектов, потому что они востребованы людьми. «Очень важно, чтобы они принимали непосредственное участие в обсуждении проектов благоустройства, строительства важных для всех объектов инфраструктуры, могли участвовать в принятии решений по преображению территорий, вносить свои предложения в Народную программу», — подчеркнул депутат.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Единая Россия» собирает предложения в народную программу через интернет

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.