В Новосибирске на три маршрута выйдут по пять новых автобусов

1
3147

С 16 января на маршруты 23, 45 и 54 Первомайского и Советского районов выходят по пять новых автобусов производства ОАО «Минский автомобильный завод». 15 января они прибыли в Новосибирск.

Новая техника работает на газомоторном топливе. Как отметил мэр Анатолий Локоть, в этом году город закупит ещё 40 таких же, и поставки продолжатся, пока не будет обновлен весь муниципальный автопарк.

«Мы приложили немало усилий для того, чтобы сохранить муниципальный общественный транспорт. Сейчас речь идёт о его модернизации, развитии, а следовательно — о комфорте, удобстве и надёжности перевозок. Уверен, что эти автобусы, которые пришли прямо с конвейера минского автозавода, покажут себя с самой лучшей стороны», — отметил мэр.

Фото пресс-центра мэрии Новосибирска.

Средства на приобретение автобусов были выделены по пилотному проекту «Народный бюджет». Напомним, одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ жители Новосибирской области голосовали по выбору направления расходования 300 млн рублей, в том числе 100 млн — в Новосибирске. Их направят на предоплату и первый лизинговый платёж. Также в муниципальном контракте отмечается, что последующие платежи будут выплачиваться силами транспортного предприятия в течение пяти лет.

Все 15 единиц техники переданы в пользование МКП «ПАТП-4». Сейчас на балансе предприятия 81 автобус большой вместимости, процент их износа составляет более 90%.

Ранее в «Новой Сибири»:

Четыре минских автобуса из 15 добрались до Новосибирска своим ходом

 

Whatsapp

1 комментарий

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.