6 причин учить немецкий язык

0
1509

Английский – самый популярный язык в мире, но сейчас знанием этого языка мало кого удивишь. Для того, чтобы быть востребованным сотрудником и без проблем двигаться вверх по карьерной лестнице, необходимо знать, как минимум два языка. Зачастую для изучения в качестве второго языка выбирают немецкий. Почему именно его и стоит ли изучать немецкий язык в 2021 году? В этой статье мы ответим на эти вопросы и расскажем о нескольких причинах для изучения немецкого.

Немецкий язык занимает второе место по популярности в Европе

О том, какой язык занимает первое место, уже упоминалось, но не многие знают, что немецкий язык занимает второе место. На этом языке говорят во многих странах Европы: Германия, Люксембург, Швейцария, Австрия, Лихтенштейн, также носителями языка являются жители Дании, Чехии, Румынии, Нидерландов, северной Италии, восточной Франции и восточной Бельгии. Поэтому для того, чтобы легко говорить с европейцами, немецкий язык знать нужно не хуже, чем английский.

Бесплатное образование

В Германии большинство университетов предлагают бесплатное обучение. Единственное на что придётся потратится – это взнос за семестр в размере 200-400$, но оплатив его, студент получает определённые льготы. Германия открыта для иностранных студентов, вступительных экзаменов нет, но большую роль играют итоговые оценки в аттестате.

Немецкий учить легко

На первый взгляд кажется, что немецкий язык очень сложный и непонятный, но это далеко не так. Правило «как слышится, так и пишется» работает практически всегда. Но для того, чтобы изучение проходило качественно и продуктивно, всё-таки стоит воспользоваться посторонней помощью и нанять репетитора по немецкому языку.

Где учить немецкий? Вы можете найти педагога через социальные сети или на сайте Препли, где преподаватели размещают свои анкеты и предлагают услуги. Вы сможете заниматься в наиболее комфортных для себя условиях, ведь уроки будут проходить в режиме онлайн.

Карьерный рост

В Германии очень много продвинутых компаний, которые ищут молодых и перспективных сотрудников на достойные должности. Для того, чтобы максимально комфортно чувствовать себя в заграничной компании, стоит знать язык, на котором общается большинство сотрудников. Также, изучая наиболее развитые сферы бизнеса в Германии, можно в скором времени открыть своё, не менее перспективное, дело.

Культура и искусство

Для того, чтобы понять менталитет и полностью окунуться в жизнь немецкоговорящих стран, стоит знать этот язык. Немецкий – это язык наилучших писателей, а культурное наследие стран захватывает дух каждого, кто хоть раз интересовался этим. Читать классическую литературу в оригинале – это лучшее, что может случиться с ценителем искусства письма. Также не стоит забывать о великих философах и учёных, чьи работы также можно изучить в оригинале.

Немецкий – язык современных технологий

Германия развивается и не стоит на месте, поэтому для того, чтобы быть в курсе всех последних новинок и изобретений, нужно знать немецкий язык. Также знание этого языка поможет улучшать свои навыки. Для того, чтобы постоянно повышать свой уровень знаний в желаемой сфере, стоит изучать работы немецких изобретателей и новаторов, которые написаны на их родном языке, ведь всем известно, что за немцами всегда стоит качество.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.