Альфа-Банк и власти НСО подписали соглашение о сотрудничестве

0
2759

Власти Новосибирской области подписали соглашение о сотрудничестве с Альфа-Банком. 12 октября подписи под документом поставили губернатор Андрей Травников и президент банка Олег Сысуев.

В рамках сотрудничества будут реализованы федеральные и региональные государственные программы на территории Новосибирской области, а также совместные проекты, оказана поддержка инновационному развитию промышленного комплекса, техническому перевооружению и модернизации предприятий Новосибирской области.

По словам губернатора, это соглашение даст старт новому этапу взаимоотношений банка с региональным правительством. Он отметил, что, несмотря на то, что Альфа-Банк в Новосибирской области присутствует давно, есть еще ряд направлений в подписанном плане мероприятий, о развитии которых был заключен договор.

«Со своей стороны, мы заинтересованы в участии банка в различных программах льготного кредитования – это касается и агропромышленного комплекса, кредитование и финансирование проектов по созданию и развитию туристической инфраструктуры, поддержки малого и среднего бизнеса, сотрудничества банка с нашим центром «Мой бизнес»», — сказал Травников.

Глава региона также отметил заинтересованность властей в продолжении финансирования жилищного строительства, так как на пороге запуск нового инструмента «Комплексное развитие территорий». «Это – не декларативный документ, а реальный план действий, о которых мы договорились на ближайшие годы», — подчеркнул он.

«Банк развивает строительную отрасль Новосибирской области за счет реализаций сделок проектного финансирования застройщиков. На сегодня мы реализуем проекты на сумму 7,2 млрд рублей, рассматриваем ряд сделок с потенциалом 9 млрд рублей. Альфа-Банк работает и в области ипотечного кредитования. На текущий момент 4 000 новосибирских семей улучшили свои жилищные условия, сумма выдачи кредитных средств составила 10 млрд рублей, включая программу господдержки», – напомнил Олег Сысуев.

Также Альфа-Банк включился в реализацию программы льготного кредитования проектов по развитию туризма в Новосибирской области. Подписан первый проект на 1 млрд рублей. Рассматривается ряд проектов с объемом инвестиций около 2 млрд рублей. До конца года Альфа-Банк планирует поддержать бюджетные организации региона на сумму 6 млн рублей. На конец года сумма поддержки составит 12 млн рублей.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.