ЭЛСИ вошла в топ-20 ренкинга устойчивого развития

0
2059

ЭЛСИ вошла в топ-20 ренкинга устойчивого развития, который составляет журнал «Эксперт». По итогам работы в 2020-21 годах компания заняла 17-ю строку списка. ЭЛСИ впервые участвует в ренкинге с объединенными показателями по дальневосточным и сибирским активам.

Фото предоставлено компанией.

«Корпоративная работа ЭЛСИ по достижению целей устойчивого развития дополняет усилия федеральных и региональных властей страны по созданию комфортных, безопасных и качественных условий жизни и работы россиян, живущих в отдаленных регионах», – отмечает издание.

Ренкинг журнала «Эксперт», посвященный устойчивому развитию, отражает прогресс в реализации экологических и социальных программ. В нем участвуют крупнейшие компании страны.

Позиция в списке определяется исходя из оценки пяти базовых компонентов: финансовая устойчивость компании, кадровая привлекательность и сотрудничество с образовательными учреждениями, забота об экологии, вклад развитие регионов присутствия и сотрудничество с представителями малого и среднего предпринимательства.

ООО «УК «ЭЛСИ» управляет активами, входящими в первую тройку российских угледобывающих предприятий по объему добычи и транспортировки угля. Они располодены в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском крае, Новосибирской, Кемеровской и Амурской областях. В Новосибирской области это АО «Разрез Колыванский» и ООО «Разрез Восточный». Они сконцентрированы на добыче и экспорте высококачественного антрацита Ultra High Grade и других металлургических углей.

Ранее в «Новой Сибири»:

ЭЛСИ открыла новую углехимическую лабораторию

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.