ГК «ЭКОМЕР» обеспечивает экологическую безопасность страны

0
1095

Несмотря на тяжелейшие условия работы в период пандемии коронавируса, в 2020 году группа компаний «ЭКОМЕР» ни на день не остановила производственные мощности, сохранила высококвалифицированный коллектив и занималась активной проработкой зарубежных рынков Индии и Вьетнама.

Группа компаний «ЭКОМЕР» — российский холдинг, с 1999 года специализирующийся на разработке, производстве и внедрении газоаналитического оборудования для экологического и технологического мониторинга, а также энергосберегающих технологий. На сегодняшний день в ГК «ЭКОМЕР» входят три компании. Старейшая из них — АО «Проманалитприбор» занимается разработкой и производством газоаналитического оборудования. ООО «Промавтоматика» — это торговый дом АО «Проманалитприбор», а ООО «Умград-Сервис» производит тепловые насосы и монтирует инженерные системы.

В конце 2020 года «Проманалитприбор» стал лауреатом конкурса «Новосибирская марка» в сфере промышленного производства, инновационной деятельности и стройиндустрии в номинации «За внедрение в серийное производство научных разработок, инновационных изделий и продуктов». Участие в профессиональных конкурсах для компании имеет огромное значение – это, прежде всего, работа на имидж, на узнаваемость товарного бренда, на продвижение продукции на российском и зарубежном рынках.

Сейчас клиентами ГК «ЭКОМЕР» являются более 500 компаний в России, Европе, Африке и Азии. Газоанализаторы произведенные под торговой маркой «ЭКОМЕР», работают на каждом третьем крупном объекте энергетики России от Калининграда до Владивостока. Клиентами компании так же являются предприятия различных отраслей промышленности — нефтепереработки, металлургии, машиностроения, цементной промышленности. Главной специализацией ГК «ЭКОМЕР» является разработка и производство автоматических систем контроля выбросов состоящих из собственных средств измерения (пылемеры, расходомеры, газоанализаторы) и это главное преимущество, потому что это дешевле и удобней как в процессе разработки и закупки, так и в ежегодном обслуживании, в отличие от систем собранных из измерителей разных производителей. Особую популярность и любовь потребителей заслужили простые и надежные газоанализаторы кислорода ИКТС-11, которые используются в системах автоматического управления сжиганием топлива в котлах и печах работающих на любом виде топлива.

В планах ГК «ЭКОМЕР» на 2021 год – выйти и закрепиться на новых зарубежных рынках. На днях было подписано соглашение на продвижение продукции под торговой маркой «ЭКОМЕР» с индийскими партнерами. Активная внешнеторговая деятельность не только не оставит российских потребителей без внимания, а еще больше повысит конкурентоспособность компании на ее самом важном, российском рынке.

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.