ГК «Поляков» сделает для Новосибирска проекты еще двух детсадов

0
1185

Группа компаний «Поляков» за свой счет выполнит проектирование новых детских садов, которые будут построены на улицах Тюленина и Кубовой в Заельцовском районе Новосибирска. Один из детсадов расположится вблизи квартала «Основатели», где в конце марта стартовало строительство третьего дома.

Илья Поляков. Фото предоставлено ГК "Поляков
"

Входящий в группу компаний специализированный застройщик «Первый» заключил с мэрией Новосибирска соглашение на проектирование здания детского сада на 320 мест в микрорайоне «Родники» (улица Тюленина, 36). По условиям соглашения, компания за счет собственных средств осуществляет проектирование, проводит экспертизу и безвозмездно передает проект с положительным заключением муниципалитету. На таких же условиях ООО СЗ «Первый» заключило с мэрией соглашение на проектирование здания детского сада на 350 мест в микрорайоне «Стрижи» (Кубовая, 102а) — на месте старого корпуса детского сада № 46.

«Мы заботимся о развитии современной социальной инфраструктуры в локациях, где ведем строительство, и рассчитываем в партнерстве с муниципалитетом обеспечить потребности будущих новоселов», — прокомментировал соглашения генеральный директор ГК Илья Поляков.

Сегодня «Поляков» завершает строительство второго дома квартала «Основатели» и начала работы на площадке третьего. Первый дом квартала построили меньше чем за 12 месяцев: его ввели в эксплуатацию в ноябре 2023 года. В целом строительство четырех домов планируется завершить в 2026 году. А пока группа компаний готовится к освоению еще одной площадки по соседству — вдоль улицы Александра Чернобровцева.

Также в марте 2024 года ГК «Поляков» приступила к строительству первой очереди миниполиса «Фора» на улице Фадеева. Здесь в рамках договора с мэрией Новосибирска о комплексном развитии территории группа компаний за свой счет проектирует здание детского сада на 180 мест. Первая очередь миниполиса включает три 18-этажных дома со стилобатом для коммерческих помещений.

Ранее в «Новой Сибири»:

Большие готовы по пять: Как новосибирских застройщиков привлекают к социальной ответственности

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.