Группа «ЭПМ» и НГТУ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

0
1703

Группа «ЭПМ» («Энергопром менеджмент») и Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве в учебной, производственной и научно-инновационной сферах.

В рамках соглашения стороны создадут условия для непрерывной подготовки кадрового резерва в соответствии с мировыми стандартами. Это позволит обеспечить постоянный приток специалистов высокого уровня в области высокотехнологичного производства на предприятия Группы «ЭПМ».

Ежегодно более пятидесяти человек будут проходить обучение по программа бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и повышения квалификации. В настоящий момент первый поток студентов получает знания по основам электродного производства на кафедре «Химическая технология углеродных материалов».

Соглашение предусматривает совместное проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по перспективным направлениям развития науки с использованием инфраструктур университета и Группы «ЭПМ».

«Группа ЭПМ – уникальная системообразующая компания углеграфитовой отрасли России. Наличие образовательных программ, дающих специальные отраслевые знания – необходимый фундамент для формирования высококвалифицированного персонала и дальнейшего развития компании. В настоящий момент в группе работают 87 выпускников НГТУ, и мы крайне заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве», – подчеркнул генеральный директор группы «ЭПМ» Николай Наумов.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.