РАТМ Холдинг увеличит уставный капитал новосибирского производителя стекла в 44,5 раза

0
5575

РАТМ Холдинг объявил о предстоящем увеличении уставного капитала ООО «Сибирское стекло» до 1,72 млрд рублей. Это в 44,5 раза больше, чем он составляет сегодня.

Фото nso.ru

Сегодня «Сибирское стекло», являющееся крупнейшим производителем стеклотары за Уралом, на 99% принадлежит президенту РАТМ Холдинга Эдуарду Тарану. В соответствии с одобренным советом директоров компании решением, дополнительный вклад в уставный капитал будет произведен путем передачи принадлежащего входящему в РАТМ Холдинг АО «РИД Групп – Новосибирск» недвижимого имущества – производственных цехов и оборудования. Ранее «Сибстекло» использовало их на правах аренды.

– «РИД Групп – Новосибирск» рассматривает данный шаг как инвестиции в развитие ООО «Сибирское стекло», чьи показатели демонстрируют динамичный рост, – цитирует пресс-служба РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана. – «Сибстекло» же сформирует единый имущественный комплекс для производства тарного стекла, что позволит повысить финансовую устойчивость предприятия, как следствие, достичь долгосрочных бизнес-целей.

После изменений доля АО «РИД Групп — Новосибирск» в компании составит 97,776%, доля Эдуарда Тарана — 2,224%.

Эдуард Таран также отметил, что увеличение уставного капитала станет дополнительной гарантией надежности «Сибстекла» – выполнения всех обязательств перед партнерами и инвесторами, укрепит их доверие к компании, в том числе, поддержит реализацию планов выхода на IPO в течение пяти лет.

По итогам 2022 года «Сибирское стекло» сошло 816,4 млн стеклоизделий, что на 15% больше, чем в 2021 году. В 2023-м компания изготовит 870 млн единиц стеклотары.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.