Россельхозбанк увеличил кредитование сезонных работ в Новосибирской области

0
2070

За 10 месяцев 2018 года Новосибирский филиал АО «Россельхозбанк» направил на проведение сезонных работ в регионе более 3,6 млрд рублей, что на 22% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Доля Новосибирского филиала Россельхозбанка на региональном рынке в этом сегменте превышает 90%.

В сегменте малого и среднего бизнеса кредитный портфель Новосибирского филиала Россельхозбанка вырос на 29%. Общее количество кредитных сделок увеличилось на 13%. Объем выданных средств в рамках программы льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых составил 547 млн рублей.

При помощи кредитных программ Россельхозбанка аграрии Новосибирской области обеспечивали материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобретали семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти, решали другие актуальные задачи. «Несмотря на аномальные погодные условия в период посевной кампании, аграрии Новосибирской области собрали 2,7 млн тонн зерна. Уборочная кампания завершена, прирост по сравнению с прошлым годом наблюдается по всем показателям. Мы рады, что в этом есть вклад и Россельхозбанка», – отметил директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.