В 2022 году «Искитимцемент» снизил производство цемента всего на 40 тыс. тонн

0
2881

Итоги производственной деятельности в 2022 году АО «Искитимцемент» оценивает как сохранение объемов производства на фоне общего снижения емкости рынка. За год предприятие выпустило и реализовало 1,15 млн тонн цемента, тогда как в 2021 году производство показывало 20%рост к уровню 2020 года и составляло 1,18 млн тонн.

Фото предоставлено пресс-службой АО «Искитимцемент».

В 2021–2022 годах искитимский цемент использовался при возведении ледового дворца спорта в Новосибирске, четвертого моста через Обь, птицефабрики в Искитимском районе и молочного комплекса в Маслянинском районе, а также для реконструкции терминала в аэропорту Толмачево, говорится в пресс-релизе компании. Кроме того, специальные цементы, технологию производства которых АО «Искитимцемент» освоило в 2020–2021 годах, применяются в ходе строительства автодороги восточного обхода Новосибирска.

«Приоритетным направлением деятельности в современных экономических условиях остается сохранение потенциала предприятия, обеспечение его бесперебойного функционирования, четкое планирование работы с учетом основных рыночных тенденций. Мы готовы удерживать прочные позиции на рынке Сибири, наращивать объемы производства и реализации, в полной мере обеспечивать потребителей высококачественными цементами, – отмечает управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – В 2023 году продолжим устойчивое развитие: будем выполнять все взятые на себя обязательства, реализовывать проекты по модернизации оборудования, повышать технико-экономические показатели, сокращать удельный расход топлива».

Ранее в «Новой Сибири»:

АО «Искитимцемент» поставил для рабочих справкоматы

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.