Женщин, родивших двоих до тридцати, готовы поощрять

0
1175

Россия опередила европейские страны по показателю суммарной рождаемости. Однако остается проблема – увеличивается возраст первородящих. В Минтруде готовы разработать меры стимулирования рождаемости детей у женщин возрасте до тридцати лет.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин отметил, что не считает плохим фактором, когда женщина рожает уже после тридцати, но добавил, что все-таки лучше, если два ребенка появляются в семье, когда возраст мамы до тридцати лет.

Отменять материнский капитал в России не планируют. Более того, министр труда отметил, что этот проект важно продолжать совершенствовать.

3 факта о…

  • Согласно предварительным данным, в прошедшем году в среднем на одну женщину в стране репродуктивного возраста приходится 1,77 ребенка.
  • Один миллион российских семей претендуют сегодня на получение материнского капитала.
  • Большинство мам направляет средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. Также сертификат применяют на образование детей. Деньги также могут быть потрачены на социальную интеграцию в общество детей инвалидов, либо на их реабилитацию. Норма новая и введена с 1 января этого года.
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.