Лучший подарок для учителя – успехи учеников

0
5900

При поддержке новосибирских депутатов воплощаются в жизнь педагогические инициативы учителей.

На праздничный концерт, посвященный Дню учителя, в уютном зале КДЦ им. Станиславского 3 октября собрались около 500 работников сферы образования и ветеранов педагогического труда. С профессиональными праздниками — Днем работника дошкольного образования и Днем учителя — поздравил депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Червов и команда депутатов Ленинского района.

О чем говорили в этот день? О том, что профессия воспитателя и учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. Труд педагога  – это ежедневный путь к сердцам воспитанников и учеников, которым они открывают вершины знаний. Недаром каждый человек всю жизнь помнит и уважает своего детсадовского воспитателя и первую учительницу, подаривших ему целый мир. Главная награда педагогам – это успехи учеников. Не важно, станут они цветом российской науки, образования, медицины, политики, культуры, бизнеса и спорта или квалифицированными, добросовестными рабочими.

Век цифровых технологий и информации заставляет искать новые педагогические подходы, пересматривать модель общения, внедрять актуальные формы коммуникаций. Учителя готовы к любым вызовам времени, к непрерывному самообразованию и профессиональному совершенствованию.

В Ленинском районе Новосибирска работают 39 школ и 40 детских садов и каждый коллектив по-своему уникален, неповторим. На торжественном мероприятии, посвященном сразу двум праздничным датам, заслуженные награды – благодарственные письма от Совета депутатов города Новосибирска и памятные подарки — получили 107 лучших представителей образовательной сферы. 28 награжденных работают в 6 школах и 11 детских садах на округе депутата Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Червова, который активно помогает воплощать в жизнь все креативные инициативы педагогов.

Школы и детские сады округа всегда находятся в центре депутатского внимания – текущий ремонт помещений, новые двери, окна, благоустройство территорий, необходимый в работе инвентарь. Из 620 наказов избирателей, 100 поступили от коллективов школ и детских садов.

Из глобальных проектов — в 2022 году в рамках программы . капремонта школ нацпроекта «Культура» по проекту партии «Единая Россия» «Новая школа» запланирован капитальный ремонт гимназии № 14 «Университетская», а также началась долгожданная реконструкция одного из корпусов детского сада № 347 для размещения в нем начального звена Инженерного лицея НГТУ. Кроме того, на округе депутата была произведена реконструкция и ремонт ограждения территории школы № 27, замена труб водоснабжения, канализации и отопления в подвале школы № 347, замена оконных блоков в детских садах № 311 и № 322. Сделан ремонт коридора 2 этажа Инженерного лицея НГТУ. А для школы № 160 приобретена музыкальная аппаратура.

В этом году в школе №40 была установлена спортивная площадка для сдачи норм ГТО и произведен ремонт потолка и заменена светильники в учебных кабинетах. В школе №27 была произведена санитарная обрезка деревьев, а в школе № 94 сделан ремонт туалетов. Кроме того, было приобретено уличное спортивное оборудование для детского сада № 242 и детского сада № 311. Детский сад № 15 получил в подарок газонокосилку, а детский сад № 322 — морозильный ларь и протирочную машину. Это лишь малый перечень вопросов, которые были решены при активной поддержке депутата.

«День учителя – это особый, добрый праздник, который дорог каждому из нас, — говорит депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Червов (депутатское объединение «Единая Россия»). – Я, например, считаю, что если человеку повезло в детстве с учителем, то ему и жить легче. Мне повезло вдвойне – моя бабушка была учительницей, поэтому к людям этой профессии я отношусь особенно трепетно. Наши учителя – замечательные люди, безгранично преданные своей профессии, достойные уважения и любви всех поколений новосибирцев».

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Фото предоставлено организаторами.

Ранее в «Новой Сибири»:

Лучшие учителя информатики в НСО получат выплату 115 тысяч

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.