Новый бассейн в Заельцовском районе: две чаши и пять дорожек

0
5506

Создатели бассейна на улице Охотской (Заельцовский район Новосибирска) обнародовали окончательный проект спортивного объекта. Поводом стало его включение в реестр объектов регионального строительного контроля.

Визуализация из телеграм-канала Ильи Полякова.

Плавательный бассейн строится по модели масштабного инвестиционного проекта и в соответствии с постановлением губернатора Андрея Травникова. Он должен быть построен до 2024 года.

С учетом большой значимости объекта как центра притяжения для жителей микрорайона Стрижи и всей развивающейся северной части Новосибирска, депутат Законодательного собрания Новосибирской области, девелопер Илья Поляков, выступивший его инициатором, активно подключал общественность к обсуждению параметров проекта. Выход на новый этап строительства он посчитал поводом прокомментировать скорректированное решение.

«Здесь появится самый современный в Новосибирске 3-этажный бассейн с физкультурно-оздоровительным комплексом, включающим залы для разных видов спорта. Взрослый бассейн на 5 дорожек по 25 метров. Детская чаша 12,5 метров в длину, 2,8 в ширину. На первом этаже расположится кафе с летней террасой. Общая площадь здания 3375 квадратных метров», — написал Илья Поляков своем телеграм-канале.

Бассейн не будет огорожен, что обеспечит свободный доступ людей к расположенной рядом лыжной базе и жилмассиву. Несмотря на то, что спортивно-оздоровительный комплекс создается на частные инвестиции, в нем планируется обеспечить занятия для детских садов и школ, а также предоставлять социальные льготы для ряда категорий граждан. Предполагается, что объект будут посещать порядка 600 человек в сутки.

Ранее в «Новой Сибири»:

Обнародованы подробности о новом бассейне в новосибирских Стрижах

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.