Сергей Бондаренко: Новая сцена — путевка в творческую жизнь

0
7762

Уличная сцена на территории детского сада в Ипподромском жилмассиве построена по наказам избирателей депутату горсовета.

На территории детского сада № 484 на улице Селезнева, 48а торжественно открыли новую сцену, установленную по наказам избирателей. Сновым «местом для творческих побед» детей и педагогов поздравил депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Бондаренко (депутатское объединение «Единая Россия»).

Собственная уличная концертная сцена в детском саду — уникальное для Новосибирска приобретение. Хотя для образовательного учреждения с сильными традициями творческого воспитания это практически необходимый объект. Здесь можно проводить праздники, концерты, развлекательные мероприятия, причем как летом, так и зимой.

На торжественное открытие новой сцены воспитатели пригласили выпускников детского сада, которые недавно стали первоклашками. Ребята, сбросив ранцы на газон, с огромным удовольствием окунулись в атмосферу праздника. Кстати, вместе с новой сценой в садике открыли скульптуру Чебурашки, под которой дети с восторгом обнаружили сюрприз — целую гору апельсинов.

«Мои дочери с нетерпением ждали традиционной встречи выпускников, чтобы вновь увидеть своих друзей и воспитателей. Они очень скучают по детскому саду. Так что я от имени всех родителей хочу выразить огромную благодарность педагогическому коллективу детского сада за то, что они возрождают и поддерживают русские традиции — проводят праздники, объединяющие детей. После садика дети идут в школу хорошо подготовленными, дисциплинированными и воспитанными», — рассказала мама двух выпускниц детсада Ирина Мокрецова.

Детскому саду № 484 в 2023 году исполнилось бы 35 лет. Но коллектив этот юбилей не отмечает: в феврале 2015 года в истории дошкольного учреждения открылась новая страница. Именно тогда здание старого двухэтажного садика было демонтировано, а на его месте строители возвели новое трехэтажное, где разместились просторные группы, два зала для занятий физкультурой и танцами, бассейн, студия для рисования, музей, сенсорная комната, соляная пещера и концертный зал.

«Наш садик — большая дружная семья, — говорит и. о. заведующей МАДОУ «Детский сад №484» Ирина Федорова. — У нас работают 22 группы, которые посещают 500 детей. Коллектив — это 38 профессиональных воспитателей, девять логопедов, четыре музыкальных руководителя, три педагога-психолога, два учителя-дефектолога и три инструктора по плаванию и по физкультуре. Огромную помощь нам оказывает депутат Сергей Бондаренко. Соляная пещера, которая служит для профилактики сезонных заболеваний среди детей, — это именно его подарок».

Специальная звезда открытия, она же одна из хозяек праздника, — Марина Хананова: генератор творческих идей, известная новосибирская вокалистка, член жюри телевизионного проекта «Ордынка», одна из четырех музыкальных руководителей детского сада № 484. Она рассказала, что для детей уже сейчас реализуется множество творческих проектов, но останавливаться на этом она и ее коллеги не намерены, видя перед собой новые творческие горизонты.

«Новая сцена для ребятишек — это и на самом деле путевка в творческую жизнь, — считает депутат Сергей Бондаренко. — Уверен, что это очень правильно — первый шаг в творчество делать на настоящей концертной сцене. Может быть, совсем скоро благодаря этому выполненному наказу в Новосибирске зажжется новая звездочка, которая прославит наш город на концертных площадках страны и за ее пределами».

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Фото предоставлено организаторами

Ранее в «Новой Сибири»:

Дети из новосибирского детсада записали обращение в космос и получили ответ

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.