Уроки мужества на личных примерах

0
2858

Депутат горсовета Кирилл Покровский принял участие в традиционной «встрече поколений» Западного жилмассива ко Дню защитника Отечества.

На несколько часов читальный зал библиотеки имени Куйбышева превратился в импровизированную концертную площадку, на которой юные артисты дали концерт в честь Дня защитника Отечества. С праздником гостей поздравил депутат Совета депутатов Новосибирска Кирилл Покровский.

Кирилл Покровский

На Западном жилмассиве сложилась добрая традиция: три ТОСа («Колхидский — Забалуева», «Западный» и «Чистая слобода») встречают все праздники вместе. На концерт и чаепитие, посвященные 23 Февраля, общественники пригласили военных всех родов войск, ветеранов и школьников, чтобы они смогли в неформальной обстановке пообщаться между собой. В результате получился своеобразный урок мужества, который ребята запомнят на всю жизнь.

«Идея провести встречу поколений принадлежит активистам трех ТОСов, — рассказывает председатель совета ТОС «Колхидский — Забалуева» Наталья Гончарова. — Такие мероприятия необходимы для того, чтобы наши дети слышали из первых уст воспоминания военных, посвятивших свою жизнь благородной профессии — Родину защищать. Мы возили школьников в воинские части, где они общались с солдатами-срочниками, а в канун 9 Мая активисты ТОС вместе с ребятами традиционно поздравляют ветеранов и тружеников тыла с Великой Победой».

О преемственности поколений и патриотическом воспитании школьников на празднике говорил полковник ВКС России, военный летчик-снайпер Александр Ренёв. По его мнению, личный пример имеет огромное значение в воспитании будущих защитников Родины.

«У каждого мужчины есть священный долг — защищать Родину, — уверен Александр Ренёв. — Служба в армии делает из ребят настоящих мужчин, ведь это дисциплина, физическая подготовка, воспитание характера. Ребята служат сейчас всего один год, поэтому родные даже соскучиться не успевают, а сын уже вернулся со службы уверенным в собственных силах взрослым человеком с большими планами на будущее».

Депутат Совета депутатов Новосибирска Кирилл Покровский, поздравляя защитников Отечества с профессиональным праздником, отметил: «Российская армия — это наша гордость, надежный щит от любых внешних угроз. Президент России Владимир Путин уделяет огромное внимание укреплению обороноспособности государства. В Вооруженные силы России поступают новейшие виды вооружений, аналогов которым нет в мире. Мощная армия стоит на страже интересов России, надежно защищая покой россиян».

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.