Лучшие поделки на Новый год 2021 своими руками

0
7072

Перед Новым годом все мы хотим украсить свои дома. Но особый, «ламповый» характер интерьеру придают милые новогодние поделки своими руками. Впрочем, даже если вы привыкли ограничиваться наряженной елкой, вам все равно не избежать поделок на Новый год: их придется мастерить и в садик, и в школу. Если вы далеки от темы хендмейда, мы подскажем вам несколько отличных идей, которые помогут вам смастерить отличные поделки на Новый год!

Простая поделка из шишек

Даже зимой, даже в городе набрать несколько сосновых шишек совсем не трудно. Просто прогуляйтесь до ближайшего парка, где растут сосны, и совершенно бесплатную основу для вашей поделки можно подобрать в любом сугробе. Посмотрите на шишку внимательно, она похода… на новогоднюю елку! Осталось только установить ее широкой частью на устойчивое основание (например, из пластилина), раскрасить гуашью (не обязательно) и от души украсить подручными средствами. В качестве таких средств подойдет люрексовая нить, на которую нанизано несколько бусин, микропомпоны для рукоделия, которые продаются упаковками по 100 штук во многих магазинах для творчества, конфетти. Можно найти шишку побольше и сделать одну большую «елку», а можно сделать целый еловый лес.

Простая поделка из пуговиц

Очень удобная в практическом плане поделка: никаких затрат, просто достаньте коробку, в которую складываете пуговицы! Выберите из них плоские пуговки разного размера, с двумя или четырьмя дырочками. Теперь сложите пуговки разного размера пирамидкой, чтобы они напоминали елочку, и нанижите не нить, чтобы ваша поделка держалась! Верхушкой поделки-«елочки» должна стать какая-нибудь особенно нарядная пуговица или яркая бусина. Такая поделка под силу даже дошкольнику; кроме развития мелкой моторики, ребенок еще и поупражняется в подборе цветов и размеров.

*Ну и лайфхак для занятых мам-хозяек: хранить потом пуговицы в виде таких новогодних поделок даже удобнее, чем россыпью!

Поделки из палочек от мороженого

Палочки от мороженого такие легкие, гладкие и симпатичные, что их даже жалко выкидывать. И не надо – поступите экологично, используйте их в детских поделках! Подсказка: если вы не любите мороженое на палочке или не едите его в достаточных количествах. то в магазинах товаров для рукоделия такие палочки продаются отдельно, упаковками по 100 и 200 штук, иногда еще и окрашенными в разные цвета. Но с мороженым поделка будет, безусловно, вкуснее! Итак, палочки можно скрепить между собой любым клеем (если используете «Момент», то не доверяйте этот этап работы маленьким детям!). Самая простая форма – треугольник, который символизирует новогоднюю елочку, но можно склеить звезду, елочку с несколькими поперечинами-«ветками», домик… словом, подойдет любая устойчивая абстрактная форма. плоская или объемная. Затем поделку можно раскрасить; обмотать шерстяными нитками или экологично – джутовым шпагатом. Оклеить блестками, бисером, фольгированной бумагой… если вы все-таки увлечетесь процессом и закупите сотню-другую палочек, то можно даже смастерить полный комплект для украшения елки!

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.