Международный день дипломатии во имя мира: Когда учрежден праздник

0
823

Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2018 года, отмечается ежегодно 24 апреля.

Основными целями, преследуемыми ООН при установлении нового праздника стали: стремление популяризировать любые инициативы на благо мира и мирные способы урегулирования конфликтов разного уровня и характера, начиная от политического, идеологического и экономического противостояния, и заканчивая противостоянием религиозного или этнонационального характера.

Новый праздник призван сплотить общество, показать очевидные преимущества дипломатических способов разрешения конфликтов. ООН предлагает всем государствам-членам и наблюдателям Организации Объединенных Наций, а также гражданскому обществу, включая неправительственные организации и отдельных лиц, надлежащим образом отмечать этот Международный день и разъяснять, в том числе в рамках просветительской деятельности и мероприятий по повышению осведомленности общественности, преимущества многосторонности и дипломатии во имя мира.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.