«Тотальный диктант»-2021 в Новосибирске: Список площадок

0
2241

В 2021 году «Тотальный диктант» в Новосибирске состоится 10 апреля на 70 городских площадках. «Изюминка» от организаторов — написать его можно и на русском, и на английском языках.

В пошлом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы в проведение акции. Тогда новосибирцы писали диктант в режиме онлайн на сайте или брали бланки в пункте выдачи и заполняли их дома. Нынче, в разгар прививочной кампании, когда эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизировалась, диктант решили провести в обычном формате.

Для написания диктанта предусмотрено 70 площадок, на которых отрывок из книги Дмитрия Глуховского «Метро» прочтет писательница Гузель Яхина, автор книги «Зулейха открывает глаза» и робот Николай.

Кроме того, для написания «Тотального диктанта» организаторы специально перевели отрывок из текста на английский язык. Текст на английском будут читать на двух площадках – НГУ и НГТУ. В итоговой оценке будут учитываться только орфографические ошибки.

Помимо университетов, свою грамотность новосибирцы смогут проверить в мэрии Новосибирска, на ТЭЦ-2, ГПНТБ СО РАН в Академгородке и в музее под открытым небом Института археологии и этнографии, в Новосибирском театре оперы и балета (НОВАТ), кинотеатре «Победа». Зарегистрироваться на любой конкретной площадке можно на официальном сайте «Тотального диктанта».

Ранее в «Новой Сибири»:

«Тотальный диктант»-2021: Как написать онлайн

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.