Всемирный день Солнца: Что за праздник

3 мая отмечается День Солнца. Праздник был установлен в 1994 году.

Солнце — ближайшая к Земле звезда, все другие находятся от нас неизмеримо дальше. Для Земли Солнце — мощный источник космической энергии. Оно дает свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира, и формирует важнейшие свойства атмосферы Земли.

Солнце определяет экологию планеты. Без него не было бы и воздуха, необходимого для жизни, — воздух превратился бы в жидкий азотный океан вокруг замерших вод и обледеневшей суши. Солнце, ветер, морские волны и биомасса являются энергетическим сырьем, которое постоянно окружает нас и которое легко использовать. Его не надо добывать из земли. Оно не приводит к образованию радиоактивных отходов, а токсичных совсем не производит. Это возобновляемая энергия.

3 мая энтузиасты и профессионалы, общественные организации и фирмы разных стран организуют мероприятия и акции, связанные с демонстрацией возможностей солнечной энергии.

 

Один комментарий к “Всемирный день Солнца: Что за праздник”

  1. Мало кто размышляет над тем, насколько жизненно важное значение для нас имеет Солнце. А ещё меньше о том, кто его создал. Та ювелирная точность, с которой Создатель расположил Солнце, Землю и Луну поражает и делает возможным жизнь. Если взять частичку ядра Солнца размером с булавочную головку и поместить на Землю, то ближе, чем на 150 км нельзя будет подойти к этому месту и остаться живым. Какой же силой должен обладать Творец, создавший Солнце! «Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания» (Библия).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.