«Сибирский Антрацит» по традиции выбрал «Рабочего года-2017» и наградил его автомобилем.

ТРУДОВОЕ соревнование «Рабочий года» в «Сибирском Антраците» не однодневный праздник коллектива, а значимый конкурс, который держит интригу весь год.

В этом году в финале — 10 номинантов, 10 лучших «Рабочих месяца». Завершающая часть конкурса проходит в несколько этапов. Первый — оценка трудовых достижений и плановых показателей за год. Второй — профессиональное тестирование. Третий — соревнования в режиме реального времени, которые превращаются в настоящий праздник не только для сотрудников предприятия, но и жителей поселка Листвянского.

Итоги трудового конкурса компания подводит уже восьмой год подряд. «Это говорит о том, что у коллектива «Сибирского Антрацита» есть своя добрая, уже устоявшаяся традиция. И это очень ценно», — отметила генеральный директор компании Анастасия Попрыгаева. Анастасия Владимировна подчеркнула, что предприятие всегда будет поддерживать сотрудников и их инициативу, и объявила об увеличении размера премии для победителей конкурса «Рабочий месяца» — номинантов на звание «Рабочий года» — до 30 тысяч рублей.

Значимость трудового соревнования поддерживается и уровнем наград: победитель получает новый отечественный внедорожник, обладатели второго и третьего мест — сертификаты на отдых в санатории.

У каждого номинанта — свой путь в шорт-лист, своя история. Лаборант химического анализа обогатительных фабрик Людмила Ломакина (единственная женщина-претендент на победу) дольше всех из конкурсантов проработала на предприятии — почти 35 лет. Главный критерий производительности, по словам Людмилы Алексеевны, — количество проб, сделанных за смену. Машинист экскаватора Константин Петерс в один из месяцев выполнил больше половины нормы месячного плана, рассчитанного на четырех рабочих. Водитель 130-тонного «БелАЗа» Денис Юртов в апреле 2017-го перевез горной породы в полтора раза больше плана. За полуторное перевыполнение плана звания «Рабочий месяца» и места в десятке номинантов удостоен и машинист экскаватора Владимир Волков. Так что жюри, в которое входят руководство предприятия, представитель профсоюза и «Рабочий года-2016» Евгений Лобах, при определении лучшего пришлось непросто.

Но как бы ни был сложен выбор, результаты конкурса вскоре стали достоянием публики: победителем стал Денис Юртов, серебро — у Геннадия Уткина, машиниста бульдозера, бронза — у Владимира Волкова. Активные болельщики получили торты с логотипом «Сибантрацита», а победители лотереи, проводившейся для гостей праздника, — по тонне угля. Увлекательной была и развлекательная программа: концертные номера новосибирских артистов, игры и конкурсы, рисование шаржей углем, «танец» экскаватора, катания в упряжках с хаски, полевая кухня с кашей, блинами и чаем.

С этого момента, можно считать, дан старт новому конкурсу — на звание лучшего рабочего компании по итогам работы за 2018 год.

Виктор ПОЛЕВАНОВ, «Новая Сибирь»

Фото Сергея ТИМОФЕЕВА

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.