Лица дома твоего: Как создается неповторимость

0
2712

Новосибирские застройщики стали больше уделять внимания дизайну мест общего пользования жилых комплексов. Мы прогулялись по нескольким интересным объектам, чтобы понять, что это дает жителям.

Внутреннее убранство МОП «Расцветай на Ядринцевской».

Зайдите в подъезд, на котором написано «Дом образцового содержания». Вы наверняка увидите там цветы на подоконниках, занавески и прочие мелочи, создающие уют. Такие детали показывают неравнодушие жильцов к своему дому. И к своей жизни.

Если заглянуть в новостройку, созданную по типовому проекту, – вряд ли там найдешь черты индивидуальности. В лучшем случае вас встретят добротные чистые коридоры.

Но сейчас на смену типовым панелькам приходят жилые комплексы, каждый их которых создан по оригинальной концепции и имеет свое имя. Места общего пользования здесь — часть цельного образа всего дома. Двигателем в такой эволюции стала конкуренция: необычные решения в оформлении делают проект запоминающимся, выделяют его среди других. Как результат — востребованность и интерес потребителей.

Зачем вкладываться в дизайн

Привлекательный дизайн мест общего пользования подтверждает статус застройщика: это часть имиджа дома. Рассмотрим на примере объектов ГК «Расцветай», как выглядят современные холлы и коридоры новостроек и как они вписываются в общую концепцию дома.

Расцветай на Обской

Основная тема 25-этажного трехсекционного дома комфорт-класса «Расцветай на Обской» — близость к реке. Большая часть квартир здесь спроектирована с видами на Обь и яркий Бугринский мост. Отсюда открывается живописный панорамный вид на левобережье Новосибирска. Бонусом идут красивейшие восходы и закаты.

Просторные холлы и коридоры дома навевают мысли о речных берегах: песке, теплых деревянных бревнах, прибитых к берегу и согретых солнечными лучами. Рассеянный свет подчеркивает дизайнерские решения: серо-белую плитку под мрамор и вкрапления элементов с древесной структурой. Дизайн простой и лаконичный, с минимумом деталей, в современном стиле.

Расцветай на Ядринцевской

Этот дом относится к классу «Бизнес-лайт». Оформление мест общего пользования выполнено по авторскому проекту.

Лобби первого этажа поделено на функциональные зоны для отдыха, приема гостей. Здесь можно работать, проводить переговоры и деловые встречи.

Входные группы прозрачные – они пропускают много естественного света, дают ощущение простора. Площадки на этажах оформлены в неоклассическом стиле в теплых оттенках.

Каждому собственнику должно быть комфортно в интерьере своего дома, поэтому они разработаны в нейтральном стиле, но с сохранением индивидуальности.

Для создания современного пространства холлов и коридоров используются качественные дорогие материалы, как при отделке респектабельных отелей. К примеру, в новостройке «Расцветай на Ядринцевской» можно увидеть широкоформатный испанский керамогранит.

Расцветай на Шамшиных

В доме класса «Бизнес-лайт» на Шамшиных места общего пользования объединяют чистые геометрические линии: вертикальные ламели словно вытягивают пространство вверх.

Геометрические конструкции с подсветкой на стенах придают холлам уютный шарм. Стены выполнены в теплых светлых тонах, а настенные часы поддерживают современный минималистичный стиль. Главной задачей дизайнеров стало не просто облагородить площадки и коридоры, но и придать им собственное настроение и изюминку.

Расцветай на Маркса

Помещения общего пользования влияют на формирование у покупателя оценки дома с точки зрения класса, к которому он относится. Они должны поддерживать заданную планку. ЖК «Расцветай на Маркса» относится к классу «Комфорт+».

Здесь применили необычное решение: сочетание темного серого цвета дает чувство защищенности, отделка лифтового холла под дерево добавляет тепла, а вкрапления зеленого цвета в элементах на полу и стенах оживляют общий ансамбль.

Расцветай на Гоголя

Включение в интерьер светлого деревянного полотна добавляет ощущение тепла и чистоты. Точечное освещение дает комфортный стильный свет. Пространство выполнено в эко-стиле: с использованием натуральных материалов, деревянной и каменной текстур. Дизайнерские полотна травы от пола до потолка создают ощущение свежести.

Дизайн мест общего пользования — один из ключевых моментов при формировании образа жилого комплекса. Он придает ему изюминку и создает индивидуальный облик в глазах потребителя.

Центральный офис продаж:
ул. Фрунзе, 228, офис 1,
тел. +7 (383) 255-88-22.

гкрасцветай.рф
Instagram
ВКонтакте
Facebook

Застройщик: ООО «Расцветай на Гоголя»; ООО «Расцветай на Маркса»; ООО СЗ «Расцветай на Обской»; ООО СЗ «Расцветай на Ядринцевской»; ООО СЗ «Дом на Шамшиных»; ООО СЗ «Расцветай на Красном». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.