Найдена самая дорогая улица Новосибирска

0
1347

Аналитики портала N1.RU, проанализировав объявления о продаже на вторичном рынке жилья, составили рейтинг самой дорогой недвижимости в Новосибирской области. В список попали улицы, где на момент составления рейтинга продавалось не менее десяти квартир. Исследование показало, что структура самого рейтинга сильно не изменилась: в Новосибирске продолжает падать в цене недвижимость.

Оказалось, что самая дорогая недвижимость находится в Академгородке и в Заельцовском районе города. Последний, кстати, вытеснил из списка Октябрьский район.
Итак, самые дорогие квартиры находятся на Морском проспекте в Академгородке. Квадратный метр жилья там оценивается в сто двенадцать тысяч двести рублей. На фоне непростой экономической ситуации, квартиры подешевели. В минувшем году за квадратный метр просили сто тринадцать тысяч двести рублей.
Второе место по дороговизне заняла улица Кедровая в Заельцовском районе. Квадратный метр оценили в сто девять тысяч рублей. Венчает тройку лидеров улица Коммунистическая, где за квадратный метр просят сто две тысячи рублей.

3 факта о…

  • В Новосибирской области, согласно исследованию аналитического центра SRG, самая дорогая недвижимость в Сибири. Квадратный метр аналитики этого центра оценивают в среднем в 52,59 тысяч рублей. Самые дешевые квартиры на вторичном рынке найдены в Красноярском крае. Стоимость квадратного метра там в среднем составляет 31,65 тысяч рублей.
  • В Новосибирской области подешевела элитная недвижимость. В среднем ее стоимость упала на 15-30%.
  • Как пишет издание «Коммерсант», в Новосибирске выставлен на продажу торговый центр на улице Нарымская,37. 12,5 тысяч квадратных метров оценили в 753,1 миллиона рублей. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.