В Новосибирске усилят финансовую поддержку ТОСов

0
1104

Финансовую поддержку ТОСов намерены увеличить в Новосибирске. Новые положения конкурса социально значимых проектов сейчас находятся в разработке. В планах — возможное увеличения суммы фонда. 

По словам градоначальника, в ближайшее время грантовую систему поддержки усовершентсвуют. Анатолий Локоть подчеркнул, что сегодня важно эффективно применять каждый выделенный рубль, а работа становится эффективной, когда общественники сами заинтересованы в проектах, пусть и с небольшими финансовыми возможностями. 

В этом году городская конкурсная комиссия поддержала двадцать восемь проектов ТОС, направленных на благоустройство придомовых территорий. Общая сумма финансовой поддержки составила два с половиной миллиона рублей. 

3 факта о… 

  •  По сути, ТОС — одна из возможных форм самоуправления на территории города, основанная на социальном партнерстве власти и населения. 
  • Общественники провели свыше тысячи рейдов: исследовали территорию и сохранность жилищного фонда. За год благоустроили сто шестьдесят дворов, пятнадцать скверов, оборудовали девяносто девять детских и тридцать семь спортивных площадок. 
  • Активным горожанам предложили подключиться к работе над программой «Доступный город». Анатолий Локоть подчеркнул, что участие ТОСов даст возможность решить эти вопросы более эффективно.  
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.