В Новосибирске вместо 9 построят 7 поликлиник

0
1154

Новосибирская область анонсировала объявление конкурса на строительство семи поликлиник. Предполагаемый бюджет проекта – 8,3 миллиардов рублей. О решении стало известно на форуме «Сочи-2016». Конкурс на концессию правительство намерно объявить в октябре-ноябре.

Согласно плану, 20-25% затрат на строительство учреждений покроет бюджет, 15% — вложения концессионера, оставшуюся сумму возьмут в кредит у банков.
Окупать затраты концессионеры планируют за счет поступления бюджетных платежей и оказания платных услуг. В частности, на базе поликлиник планируется открыть платную стоматологию, центры гемодиализа и аптечные киоски.

Изначально планировалось строительство девяти учреждений здравоохранения. Стоимость проекта тогда оценивалась в 9 миллиардов рублей.

3 факта о…

  •  Сегодня в Новосибирске остро встает вопрос с развитием социальной инфраструктуры. Связывают это с быстрым ростом «миллионника».
  •  Еще один значимый объект для новосибирцев сегодня – четвертый мост. На реализацию проекта претендуют сразу три инвестора, в числе которых аффилированная с «Сибмостом» новосибирская компания («Сибирская концессионная компания»).
  •  На форуме в Сочи планировалось представить проект развития туристического кластера на озере Карачи. Стоимость проекта – 2,7 миллиардов рублей.
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.