В Пекине пройдет восьмая ярмарка зарубежных инвестиций «COIFair-2016»

0
775

ПРОДОЛЖАЕТСЯ регистрация участников на восьмую ярмарку зарубежных инвестиций «COIFair-2016» и форум «Москва — Пекин. Две страны — одно дело» которые состоятся с 20 по 21 октября 2016 года в Пекине. Это уникальные площадки по поиску и привлечению китайских инвестиций в проекты со всего мира на самом высоком уровне.

В рамках «COIFair-2016» пройдет российско-китайский инвестиционный форум «Москва — Пекин. Две страны — одно дело». На форуме будут презентоваться российские проекты непосредственно китайским инвесторам, а также планируется обсуждение важнейших аспектов двустороннего сотрудничества России и Китая в сфере привлечения инвестиций. В российско-китайском инвестиционном форуме «Москва — Пекин. Две страны — одно дело» примут участие министры, губернаторы, руководители российских и китайских компаний, общественные организации, представители средств массовой информации.

С презентацией своих регионов и инвестиционных проектов выступят губернатор Иркутской области С. Г. Левченко и губернатор Сахалинской области О. Н. Кожемяко.

Основной целью презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Иркутской области является укрепление торгово-экономических связей региона с КНР и представление инвестиционных проектов Иркутской области, таких как:

  • Презентация Министерством экономического развития Иркутской области инвестиционного потенциала региона и представление территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское»;
  • Презентация агентством по туризму Иркутской области туристического потенциала Приангарья и филиалом АО «Особые экономические зоны» в Иркутской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала»;
  • Презентация по строительству металлургического завода в городе Братске Иркутской области;
  • Презентация проекта по строительству горно-металлургического комбината на базе Зашихинского редкометалльного месторождения производительностью 1000 тыс. тонн руды в год.
  • Помимо губернатора Иркутской области С. Г. Левченко в презентации примут участие заместители губернатора Иркутской области, профильные министры и руководители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, представители Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, бизнес-сообщества региона.

    Заинтересованность в участии своих представителей в «COIFair-2016» также выразили Тамбовская область, Орловская область, Республика Коми, Республика Башкортостан, Оренбургская область и др.

    Другие регионы РФ выразили глубокую поддержку участию российских компаний в «COIFair-2016» и проведению форума «Москва — Пекин. Две страны — одно дело», который, по мнению представителей российских регионов, будет способствовать укреплению взаимодействия в инвестиционной сфере между Россией и Китаем.

    Свое участие в COIFair-2016 подтвердил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Ю. П. Трутнев.

    Среди других участников и гостей «COIFair-2016» и форума «Москва — Пекин. Две страны — одно дело» ожидаются руководители и представители различных министерств и ведомств РФ, а также представители ведущих российских компаний, профильных ассоциаций и общественных организаций, заинтересованных в налаживании финансово-инвестиционных отношений с китайскими инвесторами.

    Организаторы «COIFair-2016» с российской стороны:

    Институт экономики РАН, международный деловой клуб «Москва — Пекин»

    При поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерство энергетики РФ

    www.coifair.com

    Whatsapp

    Оставить ответ

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.