Акция «Дарите книги с любовью»: в Новосибирске с 7 февраля

0
1892

С 7 по 14 февраля в России пройдет Шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Впервые акцию под названием «Подари ребенку книгу!» запустила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки в 2016 году. Целью проекта является пополнение книжного фонда нуждающихся библиотек. Главная идея — напомнить о том, что книга была и остается прекрасным и долгожданным подарком.

В мероприятии традиционно участвуют муниципальные библиотеки Новосибирска, например детская библиотека им. А. П. Гайдара, модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, Центральная городская библиотека имени К. Маркса уже объявили о начале сбора книг.

Подарить книгу можно не выходя из дома: для этого достаточно зайти на сайт проекта https://prk.rgdb.ru/. Там можно узнать адреса библиотек, фонд которых нуждается в пополнении, перейти в книжный интернет-магазин и купить книгу с доставкой прямо в выбранную библиотеку. Кроме того, сбор книг пройдет на других площадках — в книжных магазинах, музеях, школах.

Ранее в «Новой Сибири»:

Библиотека имени Салтыкова-Щедрина в Новосибирске стала модельной

Восемь новосибирцев — в финале конкурса «Библиотекарь года — 2021»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.