Фестиваль народно-прикладного искусства откроется в Новосибирске в августе

0
1086

6 и 7 августа в парке Кольцово будет впервые в Новосибирской области проходить Международный фестиваль народно-прикладного искусства «Сибирский этноквартал».

Ключевой целью проекта является популяризация этнической культуры народов России и создание благоприятных условий для возрождения и развития национальных ремесел.

В программе фестиваля — просветительские, практические и музыкальные программы: этнокварталы народов России, народный конкурс, мастер-классы, лекции, концерт, игровые семейные мероприятия, чтение сказок, сувенирные мастерские, экспозиции народных ремесел, выставки и многое другое, что способствует расширению границ взаимопонимания между людьми из различных этнических групп, раскрытию народной культуры и развитию творческого потенциала детей и молодежи.

К участию приглашаются профессиональные и самодеятельные мастера, ремесленники, работающие в традиционных техниках и занимающиеся традиционными и современными видами ремёсел, обучающиеся художественных школ и ДШИ, национальные центры, народные творческие коллективы.

Организаторы проекта — Новосибирская региональная национально-культурная автономия белорусов при поддержке министерства культуры Новосибирской области и Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В числе организаторов — Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина, Администрация Наукограда Кольцово, Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций «Содружество» города Новосибирска и Новосибирской области и Интернет-телевидение «Живое ТВ».

Ранее в «Новой Сибири»:

Незаконный культурно-туристический центр торжественно открыли в Новосибирской области

Гайтан на шее, шашка сбоку — и без церемоний

Оксана Выхристюк: Чувства в фольклоре — самое главное

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.