Главному режиссеру НОВАТа присвоено звание заслуженного деятеля искусств России

0
1033

Указом Президента РФ главному режиссеру Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Вячеславу Стародубцеву присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации».

Фото Алексея ЦИЛЕРА
Фото Алексея ЦИЛЕРА

Вячеслав Стародубцев удостоен государственной награды за вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность. Каждый его проект подчеркивает высокий профессионализм коллектива, способного решать творческие задачи любой сложности и найти путь к сердцу зрителя любого возраста.

С Новосибирским театром оперы и балета Вячеслав Стародубцев сотрудничает с декабря 2015 года в качестве приглашенного  режиссера-постановщика, а с 2017 года — он стал главным режиссером театра. За этот период он осуществил  полномасштабные оперные премьеры на большой сцене театра, которые пользуются зрительским успехом и дают возможность сполна раскрыться артистическим дарованиям труппы. Кроме того, Вячеслав Стародубцев стал вдохновителем художественной концепции оперного  пространства и репертуара малой сцены театра с 2017 года, когда камерный зал обрел новую жизнь.

Успешно развивается образовательный проект «Открытый НОВАТ» в виде лектория «Читаем оперу»,  творческих вечеров, и встреч «Открытые диалоги», выставок, экскурсий, творческое и организационное наполнение которых — постоянная забота Вячеслава Стародубцева.

Ранее в «Новой Сибири»:

Вячеслав Стародубцев: Защищать музыку в театре, и театр в опере — это очень ответственно

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.