Началась подготовка к III Международной триеннале современной графики в Новосибирске

0
1739

Открытие III Международной триеннале современной графики состоится 16 сентября в Новосибирском государственном художественном музее. На данный момент создан сайт мероприятия и объявлен прием работ.

Куратор Владимир Назанский проводит экскурсию по триеннале 2018 года
Куратор Владимир Назанский проводит экскурсию по триеннале 2018 года

Международная триеннале современной графики – это один из наиболее ярких и масштабных творческих проектов Новосибирского государственного художественного музея, который осуществляется с 1999 года. В различные годы в экспозиции триеннале были показаны работы ведущих художников многих регионов России и стран ближнего зарубежья, а также Германии, Великобритании, Франции, Бельгии, Швеции, Финляндии, Италии, Венгрии, Польши, и других. Уникальная географическая широта проекта, многообразие кураторских взглядов на основные тенденции актуального графического творчества определяют заметное место новосибирской триеннале в ряду самых значительных международных форумов современного искусства.

Экспозиция триеннале формируется на основе свободного конкурса и кураторских проектов, подготовленных авторитетными российскими и зарубежными специалистами.

Организаторами III Международной триеннале современной графики являются Новосибирский государственный художественный музей и министерство культуры Новосибирской области.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.