Новосибирская и Донецкая молодежные библиотеки подписали соглашение о сотрудничестве

0
885

Директор Новосибирской областной молодежной библиотеки Татьяна Терентьева подписала соглашение о сотрудничестве с директором Донецкой республиканской библиотеки для молодежи Наталией Коваленко. Соглашение предполагает реализацию совместных проектов в сфере культуры и популяризации чтения.

Фото: Министерство культуры НСО
Фото: Министерство культуры НСО

В рамках соглашения планируется участие представителей Донецкой республиканской библиотеки для молодежи в проектах НОМБ, в том числе летней школе молодых библиотекарей, которая ежегодно проводится в Новосибирской области, а также проведение совместных исследований и участие в ежегодных конкурсах.

Церемония состоялась в рамках традиционного библио-инкубатора «Молодые – молодым: новый подход к профессиональному развитию», который состоялся в Новосибирской областной молодежной библиотеке с 20 по 24 июня. Представители Донецкой библиотеки приняли участие в стажировке, направленной на создание коммуникационной и информационно-методической площадки для эффективного взаимодействия и развития молодых библиотекарей.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области появится библиотека туристических открытий

«Библиотека на траве» открывает в Новосибирске новый сезон

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.