Новосибирская консерватория отметила свое 65-летие гала-вечером

0
1326

В 2021 году Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки отмечает 65-летний юбилей. В гала-вечере, посвященном этому событию, приняли участие инструментальный ансамбль кафедры духовых и ударных инструментов, студенческие камерный оркестр, академический хор, оркестр русских народных инструментов и симфонический оркестр имени И.И. Соллертинского.

Фото: Валерий Панов/mk.nso.ru
Фото: Валерий Панов/mk.nso.ru

Губернатор Андрей Травников и заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, находящаяся в Новосибирске с рабочим визитом, поздравили коллектив консерватории со знаменательной датой.

— Радует, что плеяда ярких преподавателей, исполнителей этого уникального учебного заведения не прерывается с самого основания, — отметил губернатор. — Мы помним имена знаменитых основателей, гордимся выпускниками, радуемся за сегодняшних студентов.

От имени министра культуры РФ Ольги Любимовой коллектив и студентов консерватории поздравила Ольга Ярилова:

— Сегодня консерватория входит в число ведущих творческих вузов нашей страны, является центром сохранения и развития академических традиций музыкального образования и культуры Сибири. Высокий уровень обучения учреждения подтверждается победами преподавателей и студентов на востребованных исполнительских и композиторских конкурсах. А география профессиональной деятельности выпускников свидетельствует об их высоком мастерстве.

В ходе рабочего визита Ольги Яриловой 23 ноября состоялось обсуждение участия региона в мероприятиях национального проекта «Культура», а также реализации иных программ и проектов в сфере культуры.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская консерватория нашла 700 млн на ремонт концертного зала

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.