Новосибирские студенты поделились идеями празднования 85-летия НСО

0
1079

В рамках проекта #Кадры54 студенты новосибирских вузов приняли участие в интерактивном конкурсе «Головоломки государственной службы 2.0». Проект реализует Корпоративный университет правительства Новосибирской области.

Фото nso.ru.

Конкурс проводится третий год подряд. Его проводит департамент организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора и правительства региона для команд ведущих новосибирских вузов. В 2022 году это НГАУ, НГПУ, НГУЭУ, НЮИ (ф) ТГУ, СГУПС, СибУПК, СИУ РАНХиГС, а также впервые представители двух молодежных организаций – Молодежной избирательной комиссии и Молодежного парламента Новосибирской области – они и заняли, соответственно, первое и второе места. На третье место вышла команда Сибирского института управления РАНХиГС.

Традиционно конкурс оценивал знания студентов в сфере государственного управления. В нынешнем году в критерии вошли приверженность корпоративной культуре государственных служащих и понимания ценностей госслужбы, а также возможность продемонстрировать свои идеи мероприятий, посвященных празднованию 85-летия Новосибирской области.

С приветственными словами к участникам конкурса обратились первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов и заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Александр Орехов.

Профориентационный проект #Кадры 54 ставит целью поиск и привлечение молодых специалистов для работы в государственных и муниципальных органах и организациях. Губернатор Новосибирской области Андрей Травнкиов, давший старт проекту в 2018 году, отмечал, что формирование команды будущих профессиональных управленцев лучше всего начинать именно со студенческой скамьи.

Ранее в «Новой Сибири»:

Конференцию о международном научном и образовательном сотрудничестве проведет СИУ РАНХиГС

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.