Новосибирских школьников пригласили на дополнительные уроки математики. Бесплатно

0
1354

Школьников 4-6 классов пригласили на бесплатное онлайн-обучение в проект «Математика для всех». Курс, организованный Тинькофф Образование, начнется в сентябре 2023 года и даст возможность каждому школьнику учиться у ведущих преподавателей — независимо от города или школы.

Иллюстрация fintech.tinkoff.ru

Цель занятий – помочь разобраться в предмете, привить интерес к математике и показать, что она может быть увлекательной. Фокусом обучения организаторы называют развитие логики, критического мышления и творческих способностей детей.

Участникам предстоит решать нестандартных задания, которых нет в школьной программе, — например, задач на шифрование и кодирование, конфигурацию объектов. Курс разработали тренеры сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике прошлого года, члены жюри и методических комиссий ведущих математических олимпиад и лауреаты грантов в сфере образования. Среди них Леонид Андреевич Попов (экс-тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, лауреат гранта мэра Москвы в сфере образования), Андрей Борисович Меньщиков (член жюри Международной математической олимпиады, лауреат гранта мэра Москвы в сфере образования и премии президента РФ, экс-тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике), Денис Владимирович Афризонов (экс-тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике) и другие.

«Часто математику воспринимают как набор непонятных цифр и букв, но в сущности математика — это способность анализировать информацию, логически рассуждать, правильно делать выводы, — прокомментировал свою работу Денис Афризонов. — Склад ума, который формирует математика, позволяет гораздо лучше решать любые жизненные задачи. Именно этому и учит курс».

Курс проходит онлайн и поделен на четыре полугодия. В каждом полугодии представлены различные модули, каждый из которых занимает до 2—3 часов в неделю и состоит из нескольких коротких онлайн-лекций с разбором типовых задач, 10—15 задач с автоматической проверкой и несколько задач повышенной сложности с подробным видеоразбором.

Курс бесплатный, проходит онлайн и доступен каждому школьнику России без ограничений. Чтобы зарегистрироваться, нужно оставить заявку на сайте Тинькофф — это может сделать как школьник, так и родитель. Обучение начнется 4 сентября 2023 года.

Ранее в «Новой Сибири»:

Каждый может представить свой проект академику

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.