СГУПC открыл двери всех новосибирских вузов

0
1314

Впервые в Новосибирске День открытых дверей прошел одновременно для абитуриентов сразу всех новосибирских вузов. Во Дворце культуры железнодорожников свои образовательные программы и условия поступления презентовали 14 университетов.

Кадр теленовостей.

Гостями мероприятия стали порядка 1400 посетителей. Организаторами нового формата Дня открытых дверей выступили Сибирский государственный университет путей сообщения и Министерство образования Новосибирской области.

Здесь же прошли круглые столы «Опыт целевого приема в вузы города Новосибирска и задачи по целевому приему в рамках кампании 2023 года» и «Интеграция в работе центров развития карьеры вузов и регионального оператора, задачи на 2023 год».

— В 2023 году при поступлении абитуриентов будут действительны результаты ЕГЭ 2019, 2020, 2021, 2022 и 2023 годов. О необходимости предоставления медицинской справки 086/у, а также других документов можно узнать на официальном сайте вуза, — прокомментировал секретарь приемной комиссии СГУПСа Сергей Щелоков. — Чтобы быть зачисленным в вуз, достаточно предоставить оригинал аттестата, согласие на зачисление писать не нужно. Это касается бюджетных мест. Согласие на зачисление потребуется при поступлении на платное отделение, но только в том случае, если не предоставлен оригинал документа и нет отметки через Единый портал госуслуг.

Ранее в «Новой Сибири»:

Студенты Сибстрина сами для себя спроектируют общежитие

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.