«Технопром-2022»: про импортозамещение и технологический суверенитет

0
1230

Оргкомитет «Технопрома-2022» объявил о начале регистрации участников и прессы. Форум пройдет в Новосибирской области 23-26 августа в формате Российской научно-технологической недели.

Фото nso.ru.

Постановление губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, задающее формат Международного форума технологического развития «Технопром-2022», подписано 5 мая. Основными темами мероприятия стали «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России», внедрение новых отечественных научных разработок для решения задач импортозамещения и экономической независимости России.

«В этом году работа «Технопрома» направлена в сугубо практическую плоскость. Форум станет настоящей прорывной площадкой для открытия и последующего внедрения лучших отечественных разработок в промышленность, сельское хозяйство, медицину и другие сферы. Сегодня важно показывать реальные результаты, сложившиеся в российской технологической практике, достойный ответ на западные санкции зависит от успехов в технологическом развитии по разным направлениям», – прокомментировала заместитель губернатора Ирина Мануйлова.

По словам вице-губернатора, «Технопром» направлен на эффективное использование научного и инновационного потенциала Новосибирской области через активное включение региона в формирование нового технологического уклада и укрепления инвестиционной привлекательности.

Организаторами форума выступают правительство Российской Федерации, правительство Новосибирской области, Министерство высшего образования и науки РФ, СО РАН. Цель форума – содействие в обеспечении технологического суверенитета, устойчивого экономического и социального развития Российской Федерации за счёт повышения технологической обеспеченности, развития национальной научной и промышленной инфраструктуры.

Ранее в «Новой Сибири»:

Более 2000 очных участников зарегистрировались на «Технопроме-2021»

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.