В Новосибирской области стартовала регистрация на пять треков интенсива «Архипелаг 2023»

0
1208

Открыта регистрация на участие в пяти треках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023». Он пройдет в Новосибирской области с 28 июля по 7 августа.

Фото: vk.com/nti_2035

«Архипелаг» — главное мероприятие года по поддержке российских технологических и социальных проектов, определяющих будущее новых отраслей: беспилотные авиационные системы, биотех, креативная экономика. Организуется «Архипелаг 2023» при поддержке правительства Новосибирской области. Мероприятия состоятся площадках города Новосибирска, Академгородка и Наукограда Кольцово.

Зарегистрироваться можно на направления «Профессиональный форум отрасли БАС», «Соревнования БАС», «Акселератор по Промдизайну», «Человек+», «Акселератор НТИ». Выбрать понравившийся трек и зарегистрироваться на участие в нем можно на сайте интенсива «Архипелаг 2023». В соответствующих разделах представлены программы мероприятий, информация о них, даны подробные инструкции по регистрации и участию.

Так, «Профессиональный форум отрасли БАС» будет сфокусирован на проработке решений для создания и развития отрасли беспилотных авиационных систем. Этот трек пройдет в форматах стресс-теста, деловой игры, технологических лабораторий, сессий и так далее.  В личном кабинете участника «Архипелага 2023» открыто расписание соревнований по беспилотной авиации. В рамках программы по развитию БАС на «Архипелаге» планируется запустить от нескольких десятков до нескольких сотен типов соревнований в сфере беспилотников, от школьных до профессиональных, в различных сферах.

Основные тематические модули Акселератора «Промышленный дизайн и инженерный стайлинг беспилотных авиасистем» – создание нового визуального языка, новые современные стилистические решения в области предметного и промышленного дизайна, способы формообразования, инструменты увеличения эстетической привлекательности продукта, использование современных материалов, способы увеличения конкурентоспособности продукции на российском и международном рынке и другое.

На «Акселераторе НТИ» 100 сильнейших команд представят свои решения индустриальным партнерам и региональным заказчикам, 300 проектов смогут усовершенствовать свой продукт и сориентироваться в мерах поддержки по итогам обучения на онлайн-интенсиве, 50 лучших проектов смогут заключить соглашение о долгосрочной поддержке с НТИ на период от 1 до 3-х лет.

По итогам программ Акселератора в Новосибирске и онлайн-интенсива планируется отобрать не менее 200 команд в программу сопровождения НТИ, а часть из них получат статус партнеров Национальной технологической инициативы и подпишут партнерские соглашения о долгосрочной поддержке НТИ.

Главными помощниками организаторов мероприятия станут волонтеры, которых будет около 300 человек. Они будут работать с участниками и гостями мероприятия, координировать человеческие потоки, сопровождать VIP гостей, помогать на площадках проведения мероприятий. Чтобы присоединиться к команде волонтерского сопровождения, нужно подать заявку на платформе «ДОБРО.РФ».

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирцев предупредили о тысяче беспилотников в небе над городом

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.