В Новосибирском метро запустили вагон-музей к 90-летию СГУПСа

0
1383

В очередном вагоне-музее метрополитена Новосибирска началась экспозиция, посвященная 90-летию СГУПСа. Выставка подготовлена Центром по связям с общественностью университета.

Фото nsk-metro.ru.

Образовательно-просветительский проект социального партнерства «Поезд-музей «Новониколаевск-Новосибирск» в метрополитене реализуется Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» с 2010 года при поддержке МУП «Новосибирский метрополитен», ГАУК НСО «Новосибирский государственный краеведческий музей», правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска. Цель проекта – знакомство новосибирцев и гостей региона с историей, выдающимися горожанами, коллективами и учреждениями Новосибирской области. Проект внесен в «Золотую книгу культуры Новосибирской области».

«Экспозиция Сибирского государственного университета путей сообщения проходит в новосибирском метрополитене уже второй раз, — прокомментировала начальник Центра по связям с общественностью вуза Светлана Павлова. — Впервые она была оформлена в метро пять лет назад в честь 85-летия вуза. Тогда была больше отражена история вуза, как все начиналось в его развитии. Нынешняя же освещает современную жизнь СГУПСа во всех ее проявлениях. В течение полугода у всех желающих будет возможность прокатиться в вагоне №3 и познакомиться с нашим университетом».

Ранее в «Новой Сибири»:

Театральный поезд в Новый год

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.