Хоккей МЧМ-2021 сетка ¼ плей-офф: с кем и когда играет сборная России

0
7290

Матчи ¼ финала молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 покажут по ТВ 2-3 января. Сборная России (U20) вышла в плей-офф со второго места в группе  «В», и будет играть со сборной Германии (U20).  Прямые эфиры четвертьфиналов – на телеканале «Матч ТВ». Хоккей МЧМ-2021, полуфинал Россия – Канада: во сколько смотреть матч

В Канаде все матчи ¼  плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 проходят в один день – 2 января (в 10.00, 13.30, 17.00 и 20.30). Но из-за разницы во времени (+10 часов с Москвой и +14 часов с Новосибирском), в России  матчи будут показаны 2 и 3 января.

В Москве игры покажут 2 января в 20.00 и 23.30, и 3 января в 3.00 и 6.30.

Однако, в Новосибирске в программе «Матч ТВ» указаны только три трансляции хоккея, ночью и утром в воскресенье 3 января: в 3.30, затем в 7.00 и в 10.00.

Матч Россия – Германия первый в четвертьфинальной серии, именно он начнется в 10.00 по канадскому времени, сообщает официальный сайт МЧМ-2021. В Новосибирске на канале «Матч ТВ» в это время (00.00, дата – 3 января) анонсировано боксерское шоу «Лига ставок». Произойдет ли изменение программы «Матч ТВ» ради хоккейного матча молодежной сборной – пока не объявлено. Стоит следить за анонсами других центральных каналов, на которые могут перенести трансляцию (так иногда делают): «Россия 1» или Первого канала (в программе которых, матч также не указан). Можно предположить и еще один вариант, если игра будет показана на «Матч ТВ», но в записи и позже.

Сборная России заняла второе место в группе «В». Наша «молодежка» 26 декабря победила команду США 5:3, во втором матче, 28 декабря уступила Чехии 0:2, 30 декабря разгромила Австрию 7:1, а 31 декабря – победила Швецию в овертайме 4:3. И одно время лидировала в турнирной таблице своей группы. Но после того, как в последнем матче группового этапа сборная США победила Швецию 4:0, именно сборная США вышла на первую позицию в группе «В».

В четвертьфинале молодые российские хоккеисты встретятся с ровесниками из Германии.

Четвертьфинальные пары составлены по принципу: лучшие сборные из каждой группы играют против четвертых команды из другой группы, а вторые — против третьих.

США (1B) – Словакия (4A)

Россия (2B) – Германия (3A)

Канада (1A) – Чехия (4B)

Финляндия (2A) – Швеция (3B)

Полуфиналы 5 января.

У плей-офф нет фиксированной сетки. Перед полуфиналами будет посев четырех оставшихся сборных по следующим показателям на групповом этапе: 1) место в группе, 2) очки, 3) разница шайб, 4) голы, 5) посев перед турниром. Команда с первым посевом сыграет против команды с четверым, вторая — с третьей.