Законодательное собрание Новосибирской области объявило конкурс парламентской журналистики

0
1156

Авторы журналистских работ о работе депутатов, об этапах и основных вехах деятельности регионального парламента смогут принять участие в конкурсе, объявленном Законодательным собранием Новосибирской области. Конкурс посвящен 30-летию законотворческой деятельности в регионе.

Награждение лауреатов конкурса парламентской журналистики 2019 года. Фото из архивов newsib.net.

В числе задач конкурса — повышение гражданской активности и ответственности жителей области, их информирование о развитии законотворческого процесса и представительной функции заксобрания. Конкурс проводится среди штатных и внештатных сотрудников электронных и печатных средств массовой информации (телевидение, радио, интернет-проекты, газеты, журналы) в период с 1 января по 1 октября 2024 года. На первом этапе — с 18 марта по 1 октября — пройдет приём работ, с 1 октября по 1 ноября состоится отбор работ, с 1 ноября по 2 декабря 2024 года конкурсная комиссия подведет итоги конкурса по пяти номинациям: «Парламент в объективе» (фотографии, фоторепортажи, работа видеооператора), «Депутатский характер» (публикации, радио- , телесюжеты о работе депутата на округе), «Территория закона» (публикации, радио- , телесюжеты о принятии законов, рассмотрении проблемных вопросов в ходе сессий и заседаний комитетов), «История успеха» (о депутатах, их трудовой и общественной деятельности). Отдельная номинация оценит публикации редакций районов и городских округов региона.

«Считаю, что в Новосибирской области достойный уровень парламентской журналистики, — отметил председатель заксобрания Андрей Шимкив. — Несмотря на то что конкурс юбилейный, мы не думаем, что он должен быть парадным, показывая лакированную картинку. Будет больше пользы, если авторы публикаций и новостных сюжетов расскажут о том, как реализуются законы, выскажут свое мнение, что необходимо сделать для совершенствования областного законодательства, представят авторский взгляд на парламентскую деятельность и взаимодействие депутатов с жителями Новосибирской области».

Подробнее о конкурсе — на сайте Законодательного собрания Новосибирской области.

Ранее в «Новой Сибири»:

Производственную практику на предприятиях УК ЭЛСИ прошли более 50 студентов

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.