Будьте добры

0
345

В ТЕАТРЕ «Красный факел» подвели итоги благотворительной акции «Будьте добры!», призванную оказать посильную помощь воспитанникам Дома ребенка №  1. Акция инициирована актерами театра во главе с Дарьей Емельяновой и проводится четвертый год подряд. 

С 14 ноября по 31 января в театре собирали подгузники, моющиеся игрушки и развивающие игры для малышей. Многие зрители, не первый год знающие о шефстве театра над Домом ребенка, собираясь в эти месяцы на спектакль, привычно захватывали с собой подарки для малышей. Часть собранного была подарена детям к Новому году вместе с елкой, наряженной краснофакельцами, и санками, приобретенными на спонсорские пожертвования. Вторая часть подарков от зрителей уедет к адресату в ближайшие дни. Колба с пожертвованиями зрителей была вскрыта в фойе театра 4 февраля в присутствии СМИ. Сумма вырученных средств превысила результат прошлого года и составила 40 820 руб. 75 коп.

Все деньги будут направлены в Дом ребенка №  1. Организаторы не сомневаются, что руководство Дома ребенка вновь потратит их на что-то, действительно необходимое для воспитанников. Так, в прошлом году это был лечебно-развивающий тренажер «Лошадка», помогающий малышам профилактировать проблемы опорно-двигательного аппарата.

«Хочется сказать огромное спасибо каждому зрителю, который в этом году разделил наше желание позаботиться о малышах, растущих без мам! Всем, кто приходил на спектакли с подарками, кто на служебном входе театра оставлял для них посылки, книжки, кто опускал даже самые небольшие (а в ряде случаев и очень солидные) суммы в нашу колбу. Это благодарное дело, ради которого не жалко никакого времени и сил. Хочу вас заверить, что мы уже внесли скромный вклад в то, чтобы жизнь ребятишек улучшилась: обустроены детские комнаты, спаленки, расширилась развивающая игротека. А теперь уже первые дети, которым мы начали когда-то помогать, выросли из наших подгузников: они скоро пойдут в школу! Но новые детишки не меньше заслуживают, чтобы кто-то думал о них. Так что в следующем году обязательно продолжим!» — уверяет инициатор и организатор акции актриса Дарья Емельянова.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.